sprites

4 прически, которые очень вредят твоим волосам

4 прически, которые очень вредят твоим волосам
Содержание

Прическа - это фигурная укладка, стрижка и завивка волос. Прической можно изменить внешний облик человека, сгладить его недостатки, подчеркнуть привлекательность. Но есть такие прически, которые наносят вред и разрушают волосы. 


Тугие косы

Рейтинг опасных причесок возглавляют тугие косы. Такие прически вредны сильным натяжением, из-за этого волосы могут стать более слабыми и тонкими. В дальнейшем это может привести к выпадению волос в зоне лба и висков. Поэтому лучше делать более слабые и объемные косы, тем более сейчас такие прически являются актуальными.
Не менее вредны для волос и мелкие тугие косички. Если ходить с ними месяц или два, особого вреда волосам это не нанесет, но если полгода и более, в дальнейшем это может способствовать не только сечению волос, но и их выпадению, т.к. в косе могут появиться заломы. 



Тугой хвост 

 Часто эта прическа несет название “конский хвост”. .Длинные волосы собираются позади головы в хвост, напоминающий лошадиный. Если данная прическа делается редко на какое-нибудь мероприятие, особого вреда она не нанесет. Но в повседневной жизни такую прическу использовать опасно для волос. Так как идет не только натяжение волос, но и могут появиться заломы от резинки. Рекомендуется заменить такой хвост на более слабый, чтобы ослабить натяжение в зоне лба и висков. При этом получится более объемный и слабый хвост. Также рекомендуется заменить на постоянной основе обычные резинки для волос на силиконовые. Не стоит использовать и металлические зажимы, потому что это может привести к заломам и способствовать сечению волос. 


Начес 

Такая прическа является хорошим вариантом на  торжественное мероприятие, но делать начес на постоянной основе - плохая мысль. После него появятся заломы и сечение, что способствует выпадению волос. К такой прическе нужно подходить осторожно, если делать начес резкими и грубыми движениями, то есть большая вероятность, что волосы начнут выпадать. Рекомендуется сушить волосы с помощью фена или использовать щипцы. Такого объема хватит до следующего мытья головы. 


Укладка и прическа на влажные волосы 

В случае укладки стоит избегать плоек и утюжков на влажные волосы. Волосы должны быть сухими, только после этого они будут готовы к какой-то укладке.
Прически на влажные волосы плохи тем, что во влажном состоянии волосы начинают тянуться, а при скреплении влажных волос резинкой, они начнут сечься. 

Стоит отметить, что у всех  бывают моменты, когда волосы требуют внимания, а времени на укладку нет, в таком случае незаменимым помощником будет сухой шампунь от 7Days. Он поможет мгновенно освежить волосы без использования воды, придать дополнительный объем волосам и подарит стойкий эффект до 3-х  дней.