sprites

Как на самом деле солнце влияет на старение кожи: ты будешь в шоке

Как на самом деле солнце влияет на старение кожи: ты будешь в шоке
Содержание

С приходом тепла даже в северные регионы страны все больше модниц задумываются о посещении пляжа, чтобы как можно скорее стать обладательницами красивого и ровного загара. Но так ли безопасно солнце?

Весной и летом подвергается интенсивному воздействию солнечного излучения. В отсутствие защиты на нее действуют ультрафиолетовые лучи типов А и В. И если последние не наносят серьезного вреда, то лучи типа А глубоко проникают в эпидермис и могут вызвать аллергические реакции, повреждать глубинные структуры кожи, ускорять процессы  старения. И даже значительно повышать онкологии!

Чем еще опасно солнечное излучение

Морщины

Загар не только придает коже золотистый цвет, но еще он способствует ее старению. Ультрафиолет повреждает эластин, который содержится в коже, в результате чего появляются морщины, кожа становится дряблой.

Неровный тон кожи

Долгое нахождение под солнцем, приводит к тому, что одни зоны кожи станут темнее, а другие останутся светлыми. У многих в летний сезон на лице или других открытых участках тела могут появиться пигментные пятна, которые в некоторых случаях не получается вывести даже лазером.


Веснушки

Веснушки покрывают именно те участки тела, которые подвергаются воздействию  солнца, чаще всего это лицо и кисти рук. Сама по себе данная пигментация считается безвредной, но их опасность в том, что некоторые виды рака начинаются именно с пигментации, которая внешне напоминает веснушки. Следует очень внимательно относиться ко всем видам пигментирования на коже. Если пятнышко начало кровоточить и зудеть, или изменился цвет и форма, следует обратиться к специалисту!


Меланоз 

Патологическое накопление меланина — пигмента волос, кожи и радужной оболочки глаз.Он выражается появлением коричневых пятен на щеках, лбу и подбородке под воздействием солнечных лучей. 

Данный тип пигментации чаще можно  встретить у беременных женщин, но иногда встречается и у мужчин и небеременных. В некоторых случаях меланоз проходит сам по себе, но чаще остается в виде пятен различной формы и размера на 2-3 месяца, а иногда и на годы.

Лучший способ предотвратить ожоги, морщины и хронические заболевания — защитить кожу от вредного излучения. А сделать это помогут солнцезащитные крема от 7 Days. Они предотвратят возникновение солнечных ожогов и фотостарения, а также подарят коже нежное золотистое сияние и ухоженный вид.