sprites

5 бьюти-лайфхаков, с которыми утром можно поспать подольше

5 бьюти-лайфхаков, с которыми утром можно поспать подольше
Содержание

Встать в шесть и все успеть или отложить пробуждение на часок? Мы знаем, что независимо от хронотипа, все девушки хотят выглядеть сногсшибательно и при этом не тратить драгоценное время сна на мейк. Совместить это будет легко, если знать и применять рабочие бьюти-лайфхаки. Сегодня мы собрали для тебя 5 советов, как сделать утренние сборы быстрыми и эффективными, не растягивая укладку и макияж на целый час.


Экспресс-макияж за 5 минут

Скажешь, что накраситься так быстро нереально? Готовы поспорить, что все возможно! Для этого тебе нужно соблюсти несколько моментов:

●       Правильно подобрать уходовую косметику. Хорошая чистая кожа поможет сэкономить массу времени, ведь с ней тебе не придется тщательно перекрывать покраснения и высыпания.

●       Выбирать нюдовые тона в макияже. Бежевые, розовые и коричневые оттенки сливаются с тоном кожи, а это значит, что небольшие неточности и случайные помарки никто не заметит.

●       Отказаться от стрелок. Помимо того, что даже у профессиональных визажистов уходит много времени на создание симметрии, стрелки далеко не всегда уместны в дневном макияже. 


Нарощенные ресницы

Отличный выход, чтобы освободить себя от необходимости наносить тушь каждый день. Кроме того, с ними у тебя всегда будет открытый, выразительный и одновременно томный взгляд. Останется только нанести тон и подкрасить губы. Вуаля, ты неотразима!


Перманентный макияж

Идеальный вариант для ярых любительниц вставать попозже. Готовы поспорить, что перманентный макияж придуман для настоящих совушек. Можно отдельно подчеркнуть глаза или сделать татуаж губ, а можно обратиться к мастеру за целым комплексом услуг. Совет — выбирай только проверенных специалистов, которые работают качественными пигментами. 

Сухой шампунь

Нет времени мыть голову с утра? Сухой шампунь в арсенале средств-выручалочек будет незаменим. Нанеси его на волосы на расстоянии 30 см, помассируй немного у корней и по всей длине. Результат — чистые локоны без утяжеления. С ним твоя прическа будет выглядеть свежей и аккуратной. 


Укладка с вечера

Доброе утро начинается с продуктивного вечера. Если есть время и желание, можешь накрутить волосы на мягкие бигуди и лечь с ними спать. Утром нужно будет лишь раскрутить пряди и зафиксировать прическу лаком. Или просто помой вечером голову и собери волосы в высокий пучок мягкой резинкой — объем на весь следующий день тебе обеспечен! 

Пользуйся нашими рекомендациями и спи подольше! Пусть утро будет неспешным и добрым.