sprites

Выбираем румяна для смуглой кожи

Выбираем румяна для смуглой кожи
Содержание

Многие девушки считают, что подобрать румяна для смуглой кожи гораздо легче, чем для светлой. Обладательницам загорелой кожи и правда подходит гораздо большее количество оттенков, но выбор от этого не становится легче. 

Для того чтобы румяна хорошо смотрелись и органично дополняли макияж, необходимо правильно их подобрать. В этой статье мы расскажем как именно выбрать средство и на что обращать внимание девушкам со смуглой кожей.


Акцент на цвет кожи

Многие визажисты рекомендуют использовать румяна девушкам со смуглой кожей только в вечернем макияже. Но на самом деле, правильно подобранный оттенок может гармонично вписаться и в дневной мейкап.

Первое, о чем нужно помнить, выбирая румяна — они должны подходить по цветотипу лица.

При выборе румян также обращай внимание на свой цвет волос, глаз и тон помады. Средство должно сочетаться со всем образом в целом.


Оттенки 

Теплые и яркие оттенки румян сделают акцент на красивую загорелую кожу и придадут ей свежести. На смуглой коже хорошо смотрятся румяна с розовым, персиковым и медным подтоном. 

Обрати особое внимание на румяна розово-коричневой палитры. Они считаются самыми универсальными для смуглой кожи. Такие румяна можно использовать каждый день как в дневном, так и в вечернем макияже. 

В выборе румян многое зависит от самого оттенка кожи. Например, для кожи с желтоватым оттенком стоит подбирать светло-коричневые средства. На очень темной коже хорошо будут смотреться перламутровые оттенки. Если твоя кожа умеренно смуглая, то терракот дополнит макияж естественной яркостью и поможет убрать синяки или красноту под глазами.

Бежевые румяна прекрасно впишутся в нюдовый макияж. Их плюс в том, что они помогают скульптурировать лицо и создавать нужные пропорции. Классические оттенки всегда смотрятся очень естественно и подходят к любому образу.

Вечерний макияж получится эффектным и ярким, если ты выберешь сливовые румяна. Они подойдут к темным теням и помаде в тон.


Текстура 

По своей текстуре румяна бывают рассыпчатые, кремообразные, жидкие, шариковые. Чтобы подобрать средство, которое будет не только красиво смотреться, но и хорошо ложиться, не будет сушить и вызывать воспаления, нужно отталкиваться от типа кожи.

Для жирной или комбинированной лучше всего подойдут рассыпчатые румяна, они хорошо маскируют поры и придают матовый эффект. Сухие румяна удобны тем, что их можно легко смешать и получить ещё один дополнительный оттенок.

Кремовые румяна хорошо увлажняют кожу, в их составе часто встречаются масла, поэтому такое средство подойдет для сухой кожи.

Жидкие и гелевые средства подойдут для нормальной или комбинированной кожи. Такие румяна очень стойкие, их можно использовать даже в дождливую погоду, не переживая за свой макияж.

Румяна — это универсальное средство. Разнообразие видов и оттенков продукта позволяет использовать их не только для придания естественного румянца, но и в качестве теней для глаз, покрытия для губ или хайлайтера. Попробуй наши румяна из новой коллекции и убедись в этом сама. Средство можно использовать для макияжа губ и глаз в зависимости от плотности нанесения.