sprites

Как модно красить глаза в этом сезоне

Как модно красить глаза в этом сезоне
Содержание

Тема макияжа — самая обсуждаемая среди представительниц прекрасного пола. Ведь макияж — это не просто процесс нанесения косметики, это целый ритуал со своими тонкостями и особенностями. Поэтому многие красавицы следят за модными трендами и следуют рекомендациям специалистов. А как насчет тебя?

Несомненно, знать и быть в курсе актуальных трендов никогда не помешает, как минимум, ты почерпнешь для себя что-то новое, как максимум — полностью сменишь имидж.

Актуальные тенденции в макияже глаз

Стрелки — это та самая деталь макияжа, которая актуальна всегда. Но в этом сезоне на смену классическим черным стрелкам пришли яркие и оригинальные с необычной формой. То есть ты можешь экспериментировать как с цветом, выбирая подводки для глаз ярких цветов и сочетая их между собой, так и с формой линии. Одним словом, сейчас оригинальность и креативность актуальны, как никогда.

Зеленные оттенки стали лидерами всех модных рейтингов. Можно создавать как однотонный макияж век, так и «смоки айс» с добавлением близких к зеленому оттенков. Поэтому добавь в свой ассортимент косметики жидкие тени зеленого цвета.

Тени с шиммером в этом сезоне можно наносить не только для особых поводов, но и для эффектных летних образов. Поэтому смело добавляй их в свой арсенал. А, для того чтобы косметика имела более насыщенный цвет, а макияж дольше продержался, используй специальную базу. Россыпь глиттера в этом сезоне также  актуальна, как и все яркое и блестящее.  

Как подобрать тренды с учетом цвета глаз

  • Карие глаза. Стоит отложить в сторону классическую палетку теней и отдать предпочтение буйству красок. Зеленая и синяя гаммы — лидеры этого сезона для кареглазых.

  • Зеленые глаза. Обрати внимание на нежный и теплый макияж с использованием персиковых теней, розовых лайнеров, сиреневого глиттера. Такое сочетание позволяет в полной мере продемонстрировать твою нежность и чувственность.

  • Серые и голубые глаза. Для девушек с таким цветом глаз специалисты рекомендуют использовать песочные, розовые и дымчато-серые оттенки. Такой макияж выглядит не только модно, но и очень привлекательно, так как подчеркивает всю глубину невероятных глаз.

Брови и ресницы не остались в стороне модных трендов

В макияже бровей главная модная рекомендация — это создание именно той формы, которая идеально подходит тебе и подчеркивает твою красоту. Поэтому смело используй любимые средства для бровей:

  • гели для укладки;

  • помадки;

  • тушь;

  • карандаши;

  • тени.

Подчеркивай красоту своих бровей и выделяй их. Ведь основа привлекательности лица в большей степени — это правильная и красивая форма бровей. Не стоит упускать их из виду при создании макияжа. Что касается ресниц, то здесь так же можно смело экспериментировать с яркими цветами туши.

Красить глаза в этом сезоне нужно ярко и насыщенно. Будь оригинальна и креативна! Не стоит бояться экспериментировать. Ведь лето — это пора невероятных преображений и интересных опытов даже в макияже.