sprites

5 неожиданных способов использовать гигиеническую помаду

5 неожиданных способов использовать гигиеническую помаду
Содержание

Гигиеническая помада довольно универсальное средство, однако многие привыкли использовать его исключительно с целью ухода за кожей губ. И да, продукт на отлично справляется с данной задачей. Но знала ли ты, что данное средство может заменить чуть ли не половину твоей косметички? Нет, тогда бери на заметку новые способы применения, казалось бы, универсального средства.

  1. Стайлинг бровей. Да, к твоему удивлению, гигиеническая помада хорошо подходит для данной задачи и справляется с ней ничуть не хуже специальных средств. Фиксация при помощи бальзама придает бровям ухоженный вид и даже способствует росту волосков.

  2. Уход за кутикулой. Кутикула довольно проблематичная зона, которая требует регулярного ухода, в противном случае не избежать заусенцев и сухости кожи. Если у тебя нет под рукой необходимого средства для ухода или же оно закончилось, не беда. Всегда можно воспользоваться гигиенической помадой. Ее состав обогащен питательными веществами и легко сможет заменить специальное масло.

  3. Защита от красителей. Перед покраской намажь кожу головы по линии роста волос данной помадой и приступай к процессу покраски. Данный трюк не дает красителю впитаться в кожный покров. Поэтому по завершению окрашивания тебе не придется отмывать следы краски.

  4. Средство от мозолей. Если тебе натирают туфли или кеды, а пластыри плохо справляются с задачей предотвращения образования мозолей, то тогда намажь проблемные зоны гигиенической помадой. Она создаст защитный слой на коже, который уменьшит силу трения.

  5. Скорая помощь для снятия кольца. Если ты не можешь снять кольцо, то вместо мыла попробуй помаду, эффект тебя поразит. К тому же, бальзам для губ, в отличии от мыла, с тобой не только дома, но и в машине, на занятиях или на отдыхе.


Это пять основных способов, как можно использовать гигиеническую помаду в уходе за собой или в быту. Надеемся, теперь ты поняла, что стоит всегда иметь при себе столь универсальное средство, способное в ряде случаев стать настоящей палочкой-выручалочкой. А если ты желаешь сделать свой уход за губами еще  приятнее и комфортнее, то тебе обязательно стоит попробовать наше масло для губ с зеркальным сиянием и деликатным оттенком!