sprites

5 мастхэвов уходовых средств: они точно должны быть в твоей косметичке

5 мастхэвов уходовых средств: они точно должны быть в твоей косметичке
Содержание

Кожа требует регулярного ежедневного ухода. Чтобы сохранить ее сияющей, ровной и молодой на максимально длительное время, любая из нас должна иметь минимум 5 уходовых средств, которые помогут коже оставаться красивой и ухоженной.

Итак, 5 обязательных мастхэвов – сохраняй и покупай!

Маски для лица

Масок для лица существует огромное количество. Они могут быть увлажняющими, питательными, очищающими. Более того, различается и вид масок — ты можешь купить продукт в виде крема, геля или на тканевой основе. Какой бы вид ты не выбрала,  не забывай пользоваться ей минимум 2 раза в неделю!

Перед покупкой обязательно проследи, чтобы маска сочеталась с типом кожи. Для сухой нужны средства, направленные на питание и увлажнение. Для жирной — очищение. Но даже если у тебя нормальный тип кожи, нанесение маски также не помешает, ведь с ней кожа станет еще более мягкой, нежной, холеной и сияющей. Особенно это актуально в зимний период, когда эпидермису так не хватает питательных веществ.

Рекомендуем! Присмотрись к нашим тканевым маскам, гелевым или к быстродействующим гидрогелевым!

Мицеллярная вода

Если ты из тех, кто предпочитает смывать косметику простым умыванием теплой водой с мылом, считая, что чем меньше уходовых средств использовано, тем лучше, пора понять, что это не так! Даже если ты в течение дня не пользовалась косметикой, провести по лицу смоченным мицеллярной водой тампоном будет полезно.

Кожное сало вырабатывается постоянно, дома и на улице на кожу попадают частички пыли, пыльцы, смог и осадки. От этого поры забиваются, появляется акне, угревые высыпаний. Избежать этого поможет мицеллярная вода, которая отлично справляется с любым типом загрязнений, очищая кожу и успокаивая ее после тяжелого, стрессового дня.

Проведи эксперимент — не пользуйся косметикой с самого утра, а в конце дня протри кожу мицелляркой. Ты будешь удивлена, как много загрязнений оседает на лице. Не забывай смывать средство с кожи водой!

Ночной и дневной крем

Пользоваться кремами можно уже начиная с подросткового возраста. И если до 20 лет еще допустимо забывать о них время от времени, то после стоит выработать привычку наносить продукт на кожу ежедневно.

Дневной крем отлично защищает от негативного воздействия внешних факторов, которым подвержена кожа в течение дня – пыли, ветра, перепадов температур. За счет текстуры и средней плотности его часто применяют в качестве базы под макияж.

Ночной крем более плотный. Он наносится на чистую кожу за час-два до сна. Его активные компоненты раскрываются в состоянии покоя кожи. За ночь крем питает кожу, улучшает регенерацию клеток.   

Рекомендуем! Дневной выравнивающий крем для лица Glycolic Acid PRO и ночной обновляющий крем Glycolic Acid PRO

Бальзам для губ

Губы – самая чувственная часть лица. Шелушащиеся, обветренные, сухие губы смотрятся неаккуратно и могут испортить весь образ. Именно поэтому так важно пользоваться бальзамом.

Продукт актуален не только зимой, как может показаться на первый взгляд, но и летом, когда твои губы также подвергаются различным воздействиям. Солнце сушит их нежную кожу, и это спровоцирует шелушение. Летом обращай внимание на увлажняющие бальзамы, зимой — на питательные.

Рекомендуем! Увлажняющее и смягчающее масло для губ 7DAYS B.COLOUR

Отшелушивающее средство

Наша кожа постоянно меняется и обновляется, при этом ороговевшие клетки в некоторых случаях остаются на ее поверхности, затрудняя насыщение кислородом здорового эпидермиса, забивая поры и способствуя возникновению воспалений. Исправить это помогут отшелушивающие средства. Присмотрись к скрабам, гоммажам, скаткам и пилингам. Но помни, что использовать их можно не чаще раза в неделю!

Рекомендуем! Мерцающий кофейный скраб для тела Miss Crazy для нежной  и бархатистой кожи