sprites

7 простых способов поднять себе настроение после трудного дня

7 простых способов поднять себе настроение после трудного дня
Содержание

Порванные с утра колготки, неправильно выполненная работа, ссора с подругой, задержавшийся автобус…. Кажется, что весь мир против тебя, а день безнадежно испорчен. Без паники! Лови несколько простых способов поднять себе настроение!


1. Посмотреть комедию. Или не комедию, а воодушевляющий, позитивный фильм. Можно найти абсолютно новое кино, а можно пересмотреть то, которое смотрела уже миллион раз. Если не хочется сидеть в одиночку дома, выберись в кинотеатр или позови в гости кого-то очень любимого и близкого.


2. Посетить любимое место. Кофейня, музей, галерея, ночной клуб или парк — вариантов множество! Закрой глаза и подумай, в каком месте ты чувствуешь себя максимально комфортно и расслабленно?

А если в шумные места совсем не хочется, то почему бы не провести остаток дня дома?  


3.     Встретиться с близкими людьми. Главное, чтобы люди были по-настоящему близкими, могли выслушать и поднять настроение. И неважно, где она будет организована, важно отношение. Избегай встреч с токсичными знакомыми, обесценивающими твои проблемы. Это только усугубит плохое настроение.


4.     Заняться хобби. Не у каждого есть хобби в настоящий момент, но может, это знак? Купи несложную вышивку, картину по номерам, алмазную мозаику, да просто упаковку фломастеров. Тихое, успокаивающее занятие благотворно повлияет на настроение, а если в процессе слушать любимую музыку (только не грустную!) – релакс обеспечен!


5.     Купить обновку. Нам, девушкам, новая вещь дает такой взрыв положительных эмоций, что было бы глупо отказать себе в подобном удовольствии! Обновкой может стать не только одежда, но и красивый блокнот, чехол для телефона, брелок на сумочку или блеск для губ. Новая вещь отвлечет от грустных мыслей и обязательно поднимет настроение!

6.     Посетить абсолютно незнакомое место. Нет, это не призыв уехать в другую страну. Но даже в твоем городе наверняка есть район, заведение, парк, в котором ты еще не была. Смена условий и места приносит особое удовольствие и заставляет мыслить по-новому, сглаживая все неприятные воспоминания.


7.     Поухаживать за собой. Уход за собой важен в любой день, но в трудный он становится важнее в сотни раз. Устрой расслабляющий вечер в ванной с пеной, зажги свечи, нанеси любимую маску, сделай небольшой массаж и твоем тело скажет тебе спасибо!