sprites

И в пир, и в мир: подбираем аксессуары под стиль casual

И в пир, и в мир: подбираем аксессуары под стиль casual
Содержание

Casual — невероятно популярный современный стиль. Главные его черты: удобство, практичность, умение подстроить его как для важного мероприятия, так и для повседневной жизни. Изначально он задумывался как официальный стиль с минимальными требованиями, но из-за своего удобства и универсальности быстро перекочевал в обычную жизнь. За что все модницы чрезвычайно благодарны.

Какие же аксессуары максимально дополнят и разнообразят этот стиль? Держи несколько советов!


·        Очки. Casual достаточно лояльный стиль, а потому очки можно выбрать абсолютно любой формы. Главное – акцентировать с их помощью внимание на свой образ. Хорошо подойдут как очки-авиаторы с отражающими зеркальными линзами, так и любые солнцезащитные или даже очки для зрения. Только не забудь про уместность и обязательно оценивай, в какой ситуации аксессуар будет смотреться гармонично, а в какой нет. Для неформальной обстановки форма не важна, однако для деловой встречи стоит выбрать более сдержанную и спокойную модель.


·        Шарф. Огромное количество модниц использует шарф в данном стилевом направлении. Особенно актуальны они осенью и зимой. Грамотно подобранный шарфик станет прекрасным дополнением к твоему гардеробу. Летом и весной его можно использовать для поездки на учебу или работу — в этом случае небольшой, аккуратно завязанный шелковый шарфик будет выглядеть очень гармонично и стильно. В холодное время года стоит отдать предпочтение теплым моделям, за исключением шарфиков с бахромой – они относятся больше к стилю бохо. Расцветка тоже может быть любой, главное, не увлекайся чересчур, старайся не комбинировать в одной вещи больше 4-5 оттенков.


·        Часы. В гардеробе любой уважающей себя девушки должны быть, как минимум, небольшие часики на каждый день, потому что с их помощью можно завершить любой классический лук. Если ты приобретешь еще несколько моделей, то они станут замечательным дополнением к твоему повседневному стилю. При этом не обязательно покупать дорогие часы — присмотрись к бюджетным моделям отечественных производителей на кожаном или металлическом ремешке.


·        Сумка. Не забывай, что casual — стиль практичный. Соответственно, сумку тоже стоит подбирать такую, чтобы она была не только красивая и стильная, но и удобная. Универсальным вариантом станет классическая кожаная сумка с спокойных тонах правильной формы. Но можно и поэкспериментировать. Например, приобрести шоппер, который сейчас на пике популярности. Другой вариант – рюкзак. Не большой походный, конечно, а компактный стильный вариант, в который будет удобно складывать важные предметы.


·        Украшения. Этот стиль не особо признает дорогие украшения, а потому бижутерия станет прекрасным вариантом. Как и с очками, тут важно не переусердствовать. Для деловых выездов уместным будет комплект из минималистичных сережек и цепочки с подвеской, а вот для неформальной обстановки можно смело подобрать комплект с камнями, бусы, крупные аксессуары. Но не забывай об акцентах!  Если у тебя крупные серьги и подвеска, дополнив образ еще и большим количество крупных колец, рискуешь стать похожей на цыганку-гадалку.

Несомненный плюс стиля — в нем можно комбинировать украшения из разных комплектов. При этом они не обязательно должны быть похожи, но чего точно нельзя делать – совмещать несколько видов металла в одном образе.  


·        Ремень. Яркий ремень из экокожи может отлично дополнить лук из классических брюк и белой блузы. Однако не стоит подбирать длинные цепочки, если в образе уже присутствует яркий ремень. Эти два ярких акцентных символа будут перекрывать друг друга, и хорошего акцента уже не получится.