sprites

Выброси это немедленно: самые бесполезные бьюти-продукты

Выброси это немедленно: самые бесполезные бьюти-продукты
Содержание

Сфера красоты буквально кишит разнообразными продуктами, которые выдаются как очередное инновационное открытие косметологов и дерматологов. Грамотные маркетологи красиво и изящно преподносят пользу продукта, и вот продукт уже лежит в нашей корзине. Как не попасть в ловушку и не стать их жертвой? Без каких продуктов можно легко обойтись?


1. Средства от синяков под глазами. Темные круги под глазами могут быть особенностью кожи, появиться в результате регулярного недосыпа или сигнализировать о проблемах со здоровьем. В любом из этих случаев специальные косметические средства, обещающие избавить тебя от этой проблемы, не работают. Они просто маскируют ее. Осветляющие крема могут скрыть ненадолго проблему, но решить ее навсегда — нет.


2. Спиртовые тоники. Имея в косметичке хороший увлажняющий крем и мицеллярную воду, можно легко обойтись без тоника. Никаких конкретных проблем такой продукт не решает. А вот иметь хороший дневной крем важно, ведь он выполняет сразу несколько функций.


3. Антицеллюлитные средства. Целлюлит является следствием недостатка физической активности или результатом сбоя в работе гормонов. В первом случае проблема решается с помощью грамотно подобранной диеты и физической активности, во втором — походом к врачу. Без этого любой антицеллюлитный крем абсолютно бесполезен.


4. Тушь для нижних ресниц. Совсем недавно мы узнали, что для нижних ресниц обязательно должна быть отдельная тушь. Объясняется это тем, что ее более тонкие волоски помогут сделать макияж ресниц насыщеннее и выразительнее. На самом деле, такая покупка настолько же обязательна, как приобретение помады отдельно для нижней губы — с покраской нижних ресниц спокойно справляется любая тушь.


5. Крема для смягчения кожи ступней. Решить проблему слишком плотной кожи на пятках поможет ванночка из горячей воды, немного ароматического масла и пемза.   


6. Массажер для губ. Некоторые девушки мечтают о пухлых губах и приобретают специальные вакуумы. Считается, что постоянное использование такого массажера может увеличить губы. Это неверно — эффект от вакуума очень и очень кратковременный.


7. Универсальная уходовая косметика. Таких средств не существует! Мы все имеем разный тип кожи, разную чувствительность и восприимчивость к некоторым компонентам. Лучше приобрести хорошее средство, разработанное специально под потребности твоей кожи, вместо того чтобы пользоваться сомнительным «универсальным» кремом.