sprites

Есть сладкое и худеть: мы знаем как

Есть сладкое и худеть: мы знаем как
Содержание

Только не это! В любимом платье тесно, а юбка еле сошлась. Пора задуматься о диете и срочно начать во всем себе отказывать. Здравствуй, грустная и безрадостная жизнь, где нет места сладким радостям

Так, стоп! Отставить меланхолию. Контролировать вес и сбросить лишние килограммы можно и без строгих диет с полным отказом от сладкого.

 Ты, наверное, знаешь, что во всем важен баланс. Контроль веса — не исключение. Можно легко дружить со сладким и при этом не полнеть. Держи несколько рекомендаций, которые помогут жить полной жизнью с красивой фигурой и без отказа от вкусненького.

  1. Подсчет калорий. Ежедневно тебе необходимо получать определенное количество калорий. Рассчитать его можно по онлайн-калькулятору или в специальном приложении для смартфона. Сладкое вполне может входить в рацион, если по калорийности пирожное не выходит за пределы допустимого.

  2. Полезный состав. Десерты тоже бывают разными. Выбирая, чем полакомиться, обрати внимание на зефир, пастилу, творожные запеканки или чизкейки — все это наиболее диетические варианты, способные заменить торт с розочками из масляного крема.

  3. Перенеси десерт на первую половину дня. Лучшее время полакомиться сладким — завтрак или обед. Употребляя сладости в это время, ты оставляешь в запасе много времени на то, чтобы сжечь полученные калории до сна.    

  4. Готовь десерты сама. Попробуй себя в изготовлении полезных домашних сладостей. Удели немного времени на выбор низкокалорийных рецептов и наслаждайся домашними десертами. Новичкам можно начать с карамелизированных апельсинов или запечных с медом и орехами яблок, более продвинутые домашние кондитеры могут освоить рецепт творожного суфле или ягодного мороженого.

  5. Делись с другими. Освой полезную привычку делиться десертом с кем-нибудь из твоей компании. Это может быть подруга, парень или сестра. Так ты точно съешь меньше и поделишься радостью с окружающими. 

Как видишь, на самом деле отказывать себе в удовольствии насладиться десертом не стоит даже если ты решила сбросить вес. Придерживайся сбалансированного питания, балуй себя вкусняшками и не наказывай организм строгими диетами — они точно к хорошему не приводят. Как только начнешь себя строго ограничивать в еде, в какой-то момент неизбежен срыв. Поверь, намного проще не допустить его, чем нейтрализовывать последствия.