sprites

Как выбрать помаду на лето

Как выбрать помаду на лето
Содержание

Выглядеть привлекательно хочется всегда, но летом это желание особенно ощутимо. Мы начинаем готовиться ко встрече с самым теплым временем года заранее: чаще занимаемся спортом, худеем, покупаем новые платья и босоножки, подбираем помаду на лето. Иногда сделать последнее оказывается трудней всего. Как выбрать ту самую? Давайте разбираться.

Тренды помад лета 2022


Насыщенные цвета — настоящий тренд этого сезона. Бордовые, коралловые, красные, шоколадные, насыщенные розовые, сливовые цвета помогут сделать образ ярким и не дадут остаться незамеченной.


Матовые помады — ещё один модный тренд сезона. Глубокие и насыщенные цвета подчеркнут сексуальность и роскошь его обладательницы. Матовые помады визуально делают кожу губ мягкой и нежной, притягивая к себе внимание.

Самыми популярными цветами матовых помад будут красные, насыщенные розовые и глубокие бордовые оттенки.

При выборе матовой помады стоит помнить о том, что она может подчеркнуть имеющиеся недостатки кожи губ (сухость, шершавость), поэтому её лучше использовать для макияжа идеально гладких и хорошо увлажненных губ.

Нюдовые цвета уверенно вошли в тренды лета 2022. Нежные и естественные цвета добавят образу женственности и романтичности. Макияж с таким цветом помады придаст особое настроение для прогулки теплым летним вечером.


Матовый металлик — ещё один модный цвет лета 2022. Такие помады имеют в своем составе шиммер в разном количестве. Этот вариант косметики для губ непросто вписать в образ, но благодаря ему вы точно будете в центре внимания.


Как выбрать цвет

Подбирать помаду или блеск для губ следует не только из своих желаний и предпочтений, но и учитывая индивидуальные особенности: цвет волос, глаз, тон кожи. 

Блондинкам больше подойдут холодные оттенки и выдержанная цветовая гамма: розовые оттенки или красные насыщенные. 

Девушкам со смуглой кожей и темным цветом волос подойдут теплые оттенки: винные, темно-розовые и малиновые цвета.


Что ещё

Чтобы сделать идеальный макияж для своих губ недостаточно выбрать только подходящий цвет. Нужно знать трендовые техники нанесения косметики.

Один из трендов сезона — техника «омбре». Для создания макияжа губ с плавным переходом понадобиться 1-3 цвета или специальная помада.

Новый тренд, которым также не стоит пренебрегать в этом сезоне — размытость контура губ. Больше не обязательно использовать карандаш перед нанесением помады. Наоборот, размытые границы сделают макияж более стильным.