sprites

Незаслуженно забыты: 6 аксессуаров, которые снова вернулись в моду

Незаслуженно забыты: 6 аксессуаров, которые снова вернулись в моду
Содержание

Жизнь —  это бесконечный цикл, как знак бесконечности, спираль или уроборос. В ней всё имеет свойство повторятся, в том числе и мода.

Несколько лет назад мы и подумать не могли о том, чтобы купить джинсы клеш или кюлоты, ведь все вокруг скупали скинни и заправляли их в сапоги. Затем мода изменилась, в тренды вышли минимализм и оверсайз. 

Сегодня же прошедшие осенью модные показы говорят о том, что в моду вновь возвращаются аксессуары из стилей 70-х, 80-х и 90-х. И этому нельзя не радоваться, ведь даже если ты не жила в СССР, то наверняка видела мамины фотографии и восхищалась ее красотой. Мода дает нам отличную возможность вернуться в прошлое!

Актуальным становится смешение минимализма в одежде с яркими аксессуарами, которые призваны делать акценты. 


1. Мюли и тапочки, которые между собой все уже давно называют «шлепки». Не переживай, это не те шлепки, которые наверняка стоят у тебя на даче. Это модная обувь родом из конца девяностых и начала нулевых. В сериале «Секс в большом городе» мюли можно увидеть на Керри Бредшоу. Учти, что это обувь на каблуке, и не каждая может сразу хорошо ходить на них. Если чувствуешь, что могут возникнуть проблемы, начни с обычных тапочек, выбирай плоскую и, желательно, толстую подошву.



2. Заколки — новый-старый тренд, который снова стал любимцем у девушек с абсолютно разной длиной волос. Если еще год назад в ходу была небрежность и слегка растрепанные волосы, то сейчас можешь смело украшать свои локоны самыми разными заколками. Любимцами публики становятся аксессуары ручной работы, потому что они яркие, красивые и часто существуют в единственном экземпляре.



3. Браслеты на ногу. Украшение периодически возвращается в моду и то и дело появляется на модных показах.Однако в этом сезоне дизайнеры переосмыслили аксессуар и предлагают его использовать не в качестве пляжного украшения, а надевать сверху прямо на носок под любимые кроссовки или кеды.



4. Платки. Этот аксессуар был несправедливо предан забвению еще несколько лет назад, и какое счастье, что сейчас он снова вернулся. Платок — универсальный аксессуар, способный украсить и дополнить любой образ. Повяжи его на место ремня, укрась сумку, повяжи на голову или используй как ободок.



5. Украшения из бисера. Да- да, если у тебя где-то на антресоли пылился со школьных лет набор из бисера,  можешь смело его доставать. В моде сейчас как инфантильный бисер, из которого мы вдохновленно делали колечки и браслеты, так и крупный барочный.



6. Нашивки.  Неожиданный и смелый способ самовыражения. Разбавь свой минималистичный образ нашивкой с любимым героем или логотипом группы. Украшай таким образом сумки, бомберы, рубашки, джинсы.  С ними любая джинсовка или футболка будет выглядеть как дизайнерская и дорогая одежда.