sprites

Помада или тинт: чем подчеркнуть губы

Помада или тинт: чем подчеркнуть губы
Содержание

Если ты желаешь выглядеть безупречно, привлекать внимание и ловить на себе восхищенные взгляды, то скорее всего, ты так же как и все прекрасные леди интересуешься темой макияжа. Ведь именно он —  твой главный союзник в борьбе с несовершенствами, который отлично скроет все недостатки и подчеркнет достоинства, что сделает тебя неотразимой и очень привлекательной.



Макияж губ как основа привлекательности

Если же изучить мнение экспертов в сфере психологии и взаимоотношений мужчин и женщин, то можно с уверенностью заявить, что мужской пол в первую очередь обращает внимание на женские губы и их привлекательность, а уже потом на глаза, брови и волосы.

Из этого следует, что макияж губ играет важную роль. С его помощью можно скорректировать форму губ, сделать их объемнее и насыщеннее, что в свою очередь благоприятно скажется на твоей привлекательности. Однако, есть большое количество средств для макияжа. И ты, несомненно, задаешься вопросом: чем лучше подчеркнуть красоту губ?

В чем преимущества помад и тинтов

Помада и тинты — это основные продукты для создания красивого макияжа губ. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Помада и ее преимущества:

  •   содержит масла и полезные вещества, которые хорошо увлажняют;

  •   создает полноценный уход за губами, питая их и защищая от внешних факторов;

  •   красиво смотрится и ровно ложится;

  •   большое разнообразие видов и цветов, что позволяет миксовать и получать невероятные оттенки.

Тинт и его преимущества:

  • естественный оттенок с насыщенным цветом;

  • очень высокий уровень стойкости;

  • не оставляет следов на зубах;

  • приятное соотношение цены и качества.

Каждое средство обладает своими достоинствами, но что же выбрать для макияжа?

Мнение экспертов и ответ на главный вопрос

Специалисты в сфере макияжа поделившись своим мнением, уверяют, что каждое средство хорошо. Однако, тинт по некоторым параметрам уступает помаде, так как не дает полноценного ухода губам, как это делает помада. Его не советуют использовать на регулярной основе, так как из-за большого количества красящих пигментов данное средство может пересушить кожу и тем самым навредить вашим губам.

Поэтому лучше всего в своей косметичке иметь и то и другое. К примеру, тинты незаменимы, когда нужен сверх стойкий макияж губ, а вот помада хорошее решение на каждый день. 

Впереди самый долгожданный сезон-лето. Время ярких и красивых образов. Поэтому пора обновить свой ассортимент средств для макияжа губ, чтобы быть неотразимой и ловить восхищенные взгляды, а в этом вам поможет новая коллекция помад и тинтов.