sprites

Просто и быстро: 5 необычных идей, чем заменить хайлайтер

Просто и быстро: 5 необычных идей, чем заменить хайлайтер
Содержание

Хайлайтер помогает придать коже сияние с помощью отражающих блестящих частиц. Продукт дарит лицу свежий отдохнувший вид и используется для скульптурирования. С его помощью просто подчеркнуть природную красоту и рельеф лица. Но что делать, если любимый продукт закончился, а быть красивой надо прямо сейчас? В первую очередь — не паниковать. Хайлайтер можно заменить другими косметическими средствами, которые наверняка есть под рукой!


Тени бежевых оттенков с шиммером

Нанеси их с помощью мягкой кисти на спинку носа, подбородок и вдоль висков и немного растушуй. Сделать это можно и пальцами, тогда используй для нанесения и растушевки подушечки, которыми удобно мягко вбить средство в кожу. Кстати, подойдут не только прессованные, но и жидкие тени. Их можно смешать с тональным кремом, чтобы сделать переходы естественными и нанести на кожу.


Крем для ежедневного ухода

Твой дневной крем тоже способен помочь в, казалось бы, безвыходной ситуации. Главный секрет — в моменте нанесения. Обычно увлажняющий крем используют до макияжа, но только не сейчас. Если нужен эффект хайлайтера, средство наносят после тональной основы на нужные участки лица. Однако будь готова, что эффект продлится не более полутора часов.


Блеск для губ

Решение кажется необычным, но вполне применимо в критической ситуации. Светлый тон плюс умелое нанесение — и вот ситуация с отсутствием хайлайтера спасена. Будь внимательна с выбором оттенка! Отлично подойдет прозрачный или бежевый блеск, а вот от всех оттенков красного, фиолетового или розового придется оказаться.


Мерцающий лосьон 

Используй его  по той же схеме, что крем для ежедневного ухода. Приятный естественный блеск и сияние поможет тебе понять, что альтернатива хайлайтеру существует, причем не хуже по эффекту.


Вазелин

Средство, которое, кстати, используют ведущие визажисты мира. Неожиданно? Если нанести средство на скулы, лоб и торец носа, твои подруги будут думать, что ты побывала в салоне красоты, не меньше. Раскрывать ли секрет или сохранить его в тайне — решать тебе.

Как видишь, бьюти-проблему с отсутствием хайлайтера можно легко решить простыми и доступными средствами из твоей косметички. Кстати, если ты еще ранее никогда не пользовалась хайлайтером, попробуй перед покупкой продукта предложенные альтернативные способы и оцени эффект. Так ты откроешь для себя новые грани макияжа.