sprites

Ничего личного: сумки, от которых давно пора избавиться

Ничего личного: сумки, от которых давно пора избавиться
Содержание

Модницы тщательно следят за актуальными трендами и четко знают, что они касаются не только одежды, макияжа, волос, но и аксессуаров. А какой один из самых важных аксессуаров девушки? Конечно же, сумка! С ней мы ходим на работу, учебу, берем ее с собой на свидание и посиделки с подружками.

Как не попасть впросак, выбираясь с любимой сумкой «в люди» и как понять, что верная боевая подруга уже безнадежно устарела? Читай скорее, ведь мы собрали настоящие антитренды весны-лета 2022!


1.     Сумки с крупными логотипами. Подобный аксессуар давно утратил свою популярность и чаще вызывает негатив у окружающих, чем восторг и восхищение.  


2.     Нейлоновая. Хорошо, ты можешь оставить ее для походов в спортзал, но более. Вписать нейлоновую сумку в повседневный гардероб крайне сложно, она не подходит даже к такому лояльному стилевому направлению, как кэжуал. Такие сумки слишком шуршат, чрезмерно блестят и быстро засаливаются.


3.     Пластиковая. Да, такие модели еще совсем недавно были на пике моды, однако сегодня это уже настоящий антитренд. В 2017-2018 пластиковые рюкзаки, сумки и клатчи активно заполняли масс-маркеты, некоторые производители даже делали их из прозрачного материала. Вспомни, как модницы гордо демонстрировали окружающим содержимое своей сумки. Сегодня все это уже неактуально. К тому же пластик не самый удобный вариант для повседневного пользования, и он очень неэкологичен.

4.     Большое количество аксессуаров. В пик торжества и небывалой популярности минимализма изобилие аксессуаров на сумке будет делать тебя похожей на новогоднюю елку. Поэтому откажись от таких моделей для ежедневного использования в пользу практичной. Однако для торжественных выходов такая сумочка все еще допустима.


5.     Кожаный «мешок». Эта бесформенная кожаная сумка, которая давно ассоциируется с моделями для бабушек. Смотрится она неряшливо и неэстетично.


6.     Крупная сумка через плечо. Данная модель неактуальна уже третий сезон подряд. Оставь такую сумку для посещения пляжа, если материал изделия позволяет, или просто убери подальше и забудь как страшный сон!


7.     Сумка-планшет. Около двух лет назад подобные сумочки девушки взяли из мужского гардероба, однако очень скоро они показали свою непрактичность и вышли из моды. Положить туда можно максимум телефон и несколько документов. Любые другие предметы, даже косметичка, сразу «раздуют» сумку, что будет выглядеть крайне некрасиво.

8.     Сумка с перфорацией. Сумки «с дырочками» безвозвратно ушли в прошлое! И если в одежде мелкая сеточка еще может хоть как-то быть оправдана, особенно в летнем гардеробе, то сумка с дырочками уже вызывает вопросы.