sprites

Топ-10 ошибок в макияже которые старят

Топ-10 ошибок в макияже которые старят
Содержание

С помощью макияжа можно скрыть изъяны и подчеркнуть достоинства. При этом очень важно уметь правильно использовать различные виды декоративной косметики с учетом общего цветотипа, формы лица, тона кожи, цвета глаз и волос. Но даже если взять во внимание все эти факторы, есть риск не получить желаемый результат, а наоборот, визуально добавить пару лишних лет или килограмм. Рассмотрим самые частые ошибки. 

Ошибка 1. Неправильное использование базы под макияж

Праймер или база под макияж необходимы для того, чтобы выровнять тон лица, замаскировать недостатки и закрепить продукт. Многие девушки используют базу перед нанесением косметики, но не все используют это средство правильно. Первая ошибка — нанесение основы не той консистенции. Вторая —  наложение очень плотного слоя. В результате уже спустя несколько часов база собирается в мелких морщинах и складках, а вместе с ней и тональный крем.

Идеальным вариантом будет использование матирующего праймера 02 MATTE ME от 7Days. Данная основа станет хорошей базой и обеспечит мейку стойкость 24/7. Праймер подойдет для всех типов кожи. Он идеально ложится за счёт плотной кремовой текстуры и обеспечивает гладкую, бархатистую кожу.

Ошибка 2. Слишком плотный слой тонального крема

Наиболее распространенная ошибка — это чрезмерное увлечение тональным кремом. Очень плотный слой и неверно подобранный оттенок выделяет морщинки, шелушения и визуально прибавляет пару лет к возрасту. Следовательно, тонального крема должно быть немного. Сегодня визажисты рекомендуют не использовать плотные тональные основы, а заменить их на легкие и невесомые флюиды, которые способны выровнять цвет кожи, сделать ее зрительно более здоровой и при этом не перегрузить мейк.

Ошибка 3. Четкие и графичные брови 

На сегодняшний день актуальны естественные и густые брови и многие женщины и девушки в попытке сделать на этом акцент, пользуются косметическими карандашами, чтобы визуально их увеличить. И в этом нет ничего плохого, если после коррекции брови остаются естественными, но зачастую на улицах можно встретить девушек с четко прорисованными линиями бровей. Очень темные и графичные брови не только испортят мэйк, но и прибавят несколько лишних лет. 

Ошибка 4. Нанесение карандаша на внутреннюю часть века

Для макияжа в стиле смоки, такой вариант будет идеальным, но в повседневной жизни лучше подводить нижнее веко золотистым или белым карандашом, данный прием поможет распахнуть взгляд и отлично подойдет для дневного времени. 

Ошибка 5. Несколько слоев туши

Большое количество слоев туши будет осыпаться, и макияж будет выглядеть не лучшим образом. Максимальное количество продукта, которое можно нанести — два слоя. И не забывай уделять внимание корням ресничек!


Ошибка 6. Четкий контур губ

Четко нарисованный контур губ тоже является ошибкой, т.к. может подчеркнуть имеющиеся морщинки, и как следствие, прибавить возраст. Если ты не готова полностью отказаться от карандаша, следует выбирать продукт, который подходит к оттенку помады.

Ошибка 7. Ошибки в нанесении и выборе оттенка румян

Неправильная растушевка румян и слишком темный оттенок выглядят нелепо, особенно при дневном освещении. А еще с таким мейком ты точно будешь выглядеть старше, ообенно если от природы обладаешь светлой, бледной кожей. Следует использовать полупрозрачные цвета и тщательно подбирать оттенок в зависимости от времени года.


Ошибка 8. Перламутровые тени днем

Это отличный вариант на вечер, но днем от их использования лучше отказаться. В крайнем случае используй тени в натуральной палитре  — нежно-розовой, персиковой или светло-коричневой — тогда макияж будет смотреться гармонично.

Ошибка 9. Отсутствие корректора 

Проблема синяков под глазами знакома многим. Часто недостаточно использовать для их маскировки один только тональный крем, т.к. он только подчеркнет данный недостаток, а вот легкий слой консилера с этой проблемой справится отлично.
Во внимание следует взять консилер для лица LIGHT из линейки B.COLOUR от 7 Days. Продукт идеально маскирует любые несовершенства кожи. 

Ошибка 10. Несколько акцентов в макияже

Активные брови, яркий румянец, смоки айс и ярко-алые губы — это перебор. Несколько акцентов даже в вечернее время выглядят неуместно, не говоря про повседневный макияж. Запомни: чем больше акцентов, тем выше риск прослыть безвкусной и выглядеть старше своего возраста.