sprites

Топ-5 лучших образов для собеседования

Топ-5 лучших образов для собеседования
Содержание
Многим известно, что собеседование — это не простое мероприятие и зачастую решающую роль играет, казалось бы, самая банальная мелочь. Тут важно все: манеры, интонация, искренняя улыбка, опрятный и уместный внешний вид. Поэтому к тому образу, в котором ты отправишься на собеседование, нужно подходить очень серьезно, конструктивно и правильно.

Разберем 5 удачных примеров, которые приблизят тебя к должности мечты!

Платье

Платье — это нестареющая классика для собеседования. Самый лучший и простой вариант. Оно должно быть в меру элегантным и аккуратным. Обрати внимание на длину и вырез — они не должн отвлекать от твох профессиональных навыков  создавать неправильное впечатление. Откажись и от моделей с большим количеством декоративных элементов, страз, пайеток. Цветовая палитра подойдет любая, но самое главное, чтобы в этом платье тебе было комфортно. Идеальный вариант — слегка приталенное платье длиной до колен с неглубоким V-образным вырезом.

Брюки и блузка

Если платье — не твой вариант, альтернативой могут стать брюки классического кроя с рубашкой или блузкой. В таком образе ты будешь чувствовать себя легко и лаконично. При выборе  рубашки следует присмотреться к спокойным, приглушенным оттенкам и натуральным материалам. Откажись от смелых вырезов и ярких кричащих орнаментов в пользу лаконичного кроя и минималистичного принта.

Блейзер и юбка

В холодное время года подойдет блейзер в темных оттенках в комбинации с  юбкой-карандаш. В таком образе ты точно создашь впечатление серьезной и ответственной особы, которой можно поручить самое важное задание. В теплое время года стоит отдать предпочтение легким пастельным тонам. Это поможет воспринимать тебя как человека, который умеет одеваться не только по дресс-коду, но при этом выглядит органично.

Блузка и юбка

В теплое время года сочетание блузки и юбки-карандаш будет отличным вариантом. Дополнить образ можно низким пучком, минималистичными пуссетами с драгоценными камнями и аккуратной сумочкой. На ноги — классические лодочки в бежевых тонах. Ты неотразима!

Строгие джинсы с аккуратным топом

Последний образ более легкий и расслабленный. На сегодняшний день есть большое количество специальностей и профессий, которые не требуют строгого дресс-кода. И если ты пробуешься на одну из них, то сочетание классических джинс с аккуратным топом нейтральных оттенков на широких лямках поможет задать тон чего-то более интересного и динамичного. Главное, чтобы образ не переходил из стиля городского шика во что-то пошлое и безвкусное.

Чем дополнить образ

Обувь 

Самое важное правило при выборе обуви — она должна быть комфортной. Если компания, в которой намечается собеседование, придерживается строгого дресс-кода, следует выбрать обувь из черной гладкой кожи. Например, это могут быть оксфорды, дерби, туфли на невысоком каблуке. Если это организация без дресс-кода, то разумнее отдать предпочтение вариантам других классических цветов: темно-синему, коричневому или бежевому. Сама модель тоже может быть демократичной, например, лоферы, монки или туфли на невысоком каблуке. 

Аксессуары

Необходимо соблюдать баланс при выборе ювелирных украшений. Беспроигрышным вариантом будут небольшие серьги-гвоздики, одно или два кольца, тонкая цепочка, небольшая брошь. Сумку выбираем нейтрального цвета и среднего размера, подходящую к костюму. 

Прическа

Волосы — это важная часть образа и им тоже следует уделить внимание. Если волосы длинные или средней длины, идеальным вариантом будут локоны, высокий хвост, пучок, косы или французская ракушка.

Если волосы короткие, можно сделать косой пробор, текстурированные пряди, придать волосам пышность или заколоть по бокам невидимыми заколками.

Собеседование — это ключевой момент, когда необходимо показать и доказать, что именно ты являешься отличным кандидатом на данную должность. Снять стресс перед встречей, скрыть следы усталости и просто расслабиться поможет наша  тканевая маска от 7Days.