sprites

В универе, на работе и в спортзале: самые полезные перекусы вне дома без вреда для фигуры

В  универе, на работе и в спортзале: самые полезные перекусы вне дома без вреда для фигуры
Содержание

Быстрый и насыщенный темп жизни довольно часто заставляет нас есть не самые полезные продукты или питаться на ходу, между делом. Сегодня поговорим про перекусы и как с их помощью сохранить здоровье и фигуру.

Когда утром бежишь в универ, потом на подработку или основную работу, а вечером в спортзал и на свидание, времени на хотя бы один нормальный прием пищи может и не остаться. Конечно, по пути можно перехватить кофе с булочкой, шоколадкой или насытиться бургером с колой. От одного такого перекуса ничего не будет. Но если такое питание войдет в привычку, фигура не скажет тебе спасибо, а за ней и даст о себе знать желудок.

Совсем не обязательно брать с собой тонну контейнеров с полноценным обедом, включая первое, второе и компот, и сидеть где-то на лавочке есть и краснеть. Можно взять с собой компактный перекус в стильном ланч-боксе (обязательно посмотри, какую красоту сегодня предлагают интернет-магазины!), который поддержит тебя и зарядит энергией на день и при этом убережет от переедания за ужином дома. Это может быть:

  1. Йогурты или любой другой кисломолочный продукт. Такой перекус богат кальцием и белками. Упаковка легко помещается в сумку, а сам перекус не сильно калорийный и к тому же полезный. Дополни его зерновыми хлебцами, чтобы усилить и продлить чувство сытости.Перед покупкой обращай внимание на состав и количество сахара в продукте, а также всегда контролируй срок годности и соблюдай условия хранения, чтобы ничего не испортилось.

  2. Фрукты. Первое, что приходит в голову — банан. Однако у него очень высокий гликемический индекс и это точно не вариант на каждый день. Лучше всего для перекуса подходят цитрусовые, персики и груши. Из ягод — клубника и черешня. Дополнить их можно зернистым творогом или ломтиком неострого сыра.

  3. Смузи или протеиновый коктейль. Если ты следишь за фигурой и ходишь в спортзал, такой вариант подойдет идеально. Точно также как и йогурт, он удобно помещается в сумку и легко готовится. Возьми молоко, сок, воду или йогурт, залей в блендер. Добавь овощи, фрукты, ягоды или овсяные хлопья. Конечно, всё вместе добавлять не нужно, выбери продукты по вкусу. Разлей получившийся смузи по бутылочкам и бери с собой. Или посоветуйся с тренером и купи протеин. Он замечательно утоляет голод и поможет нарастить мышечную массу.

  4. Овощи. Возьми свои любимые овощи и аккуратно сложи в ланч-бокс. Можешь смешать их вместе или нарезать по отдельности. Добавь немного низкокалорийного соуса и ложечку оливкового масла, дополни кусочком цельнозернового хлеба и все — вкусный и полезный перекус готов.

  5. Куриные яйца. Вариант для тех, кому нужен основательный перекус и есть возможность принять пищу в комфортных условиях. Можешь просто сварить несколько яиц и взять их с собой, но лучше сделать тосты с яйцом, листьями салата, лососем и авокадо.

  6. Орехи и сухофрукты. Первые станут отличной заменой снекам и чипсам, а вторые подойдут любительницам сладкого. Выбирай курагу, изюм, финики и чернослив. Да они калорийные, но намного полезнее конфет. Чтобы избежать нежелательных последствий для фигуры, употребляй не больше горсти сухофруктов в сутки.

Из орехов: фундук, миндаль, кешью, арахис, кедровые орешки, фисташки. Но не больше 30 г в сутки, тогда вреда для фигуры не будет. Обязательно проверь, нет ли у тебя аллергии на орехи, если не сделала этого раньше.

Эти шесть перекусов не только полезные, но и очень вкусные. Они не навредят фигуре и насытят тебя полезными витаминами.